Início Comunicados / Resolução SMDS Nº. 002/2020 - Resultado de 27/04/2020
Resolução SMDS Nº. 002/2020 - Resultado
Comunicado publicado em 27/04/2020
RESOLUÇÃO SMDS Nº 002/2020
SELEÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE MÃE SOCIAL 

A SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE URUPÊS, no uso de suas atribuições torna público a classificação final da realização de seleção para preenchimento de Cargo em Comissão de Mãe Social, criado pela Lei Complementar nº 225, DE 21 DE NOVEMBRO DE 2019. 

Artigo 1º - Torna público a Classificação Final da realização de Seleção ao Cargo de Mãe Social, sendo: 

Nome RG.
01 Mariza Mamédio Rodrigues 19.775.124-6
02 Roselaine Pires Barbosa 17.869.405-8
03 Elaine Cristina da Silva 32.344.497-0
04 Clarice de Melo Fagundes 23.674.251-6
05 Gislaine Maria Vidoto Pereira 22.829.954-8
06 Sandra Regina Rosa Rustice 25.126.904-8
07 Cristina da Silva Rosa 2.026.678
08 Michele Cristina Sandrini da Silva 42.668.840-5
09 Camila Cavassani 45.186.239-9
10 Rita de Cássia Bassani Mendes 22.014.501-5
11 Geisa Laura Corniani Bonifácio 42.669.354-1

Artigo 2º - As 04 (quatro) Mães Sociais selecionadas para exercerem a função passarão por treinamento a ser realizado pela Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social em momento oportuno. 

Artigo 3º - O chamamento das classificadas respeitará o cronograma de criação da Casa Lar na Comarca de Urupês. 

Artigo 4º - Esta resolução entra em vigor, a partir da data de sua publicação. 

Urupês, 27 de abril de 2020.

ALISON PAULO DA SILVA 
SECRETÁRIO DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL

Arquivo anexo: Baixar arquivo anexo

Busque por notícias


Busque por assunto

  • Não existem notícias cadastradas no sistema
  • Notícias em destaque


  • Não existe post cadastrados no sistema